Проверка бланка страховки

Особенности поведения украинской Фемиды. Общение с ГАИ.
Ответить
Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Проверка бланка страховки

Сообщение Doglexx »

У меня например была ситуация буквально неделю назад - инспектор требовал показать бланк страховки, причём именно бланк, а не талон под стеклом. Насколько я помню, они вправе требовать/проверять страховку при нарушении ПДД и при ДТП. Проясните вопрос плиз.
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:18 pm
Имя: Сергей
Авто: Без коня
а ещё езжу на: работу
Восстанавливаю: всякое
Телефон: 067735751три
Откуда: г. Тернополь

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение sergey »

В соответствии с новыми правилами у него такие полномочия есть, я тут в топике про отмену ТО кидал ссылку на закон ВР где есть расписаны пункты, щас вообще будет проблем с гайцами много, механизма проверки никто не регульнул а талоны и доверки отменили, думаю пол года на лоховских росказнях эти уроды не одну дачу себе построят.
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.

jlob
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 3:37 pm
Имя: Jenya
Авто: Carina ED
а ещё езжу на: YRV
Телефон: 0992538148
Откуда: Одесса

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение jlob »

начать можно с ПДД.... там написано дословно " у випадках передбачених законодавством" предьявить полис. закон о страховании перечисляет єти случаи. 1)ДТП 2) нарушение ПДД 3) прохождение ТО 4) регистрация-перерегистрация в МРЄО

а новій закон в силу еще не вступил..тока с 18 кажись.... так что законного права требовать "просто так" показать полис нет!

Аватара пользователя
Josefin
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:43 pm
Имя: Жозефина
Авто: Японской метле
а ещё езжу на: хочу ездить..на!
Восстанавливаю: нервы
Откуда: Одесса

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение Josefin »

Но согласитесь, с товарищами в погонах трудно спорить) Хоть нас и останавливать просто так не имеют права, и проверять бланки страховок и прочих доков тоже, но мы все равно делаем то, что нам говорят (в большинстве случаев)...
陰窮まって陽生ず

Аватара пользователя
Ми-8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 1:26 am
Имя: Саша
Авто: Максима 32
а ещё езжу на: Nissan Sunny n14
Восстанавливаю: Семейный Бюджет
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение Ми-8 »

А меня, с февраля месяца, просто так для проверки доков не тормозили, это при учете того, что в день я проезжаю 100км.
МИ-8

jlob
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 3:37 pm
Имя: Jenya
Авто: Carina ED
а ещё езжу на: YRV
Телефон: 0992538148
Откуда: Одесса

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение jlob »

Josefin писал(а):Но согласитесь, с товарищами в погонах трудно спорить) Хоть нас и останавливать просто так не имеют права, и проверять бланки страховок и прочих доков тоже, но мы все равно делаем то, что нам говорят (в большинстве случаев)...
а вот тут не соглашусь )))) спорить как раз легко )))) лично я это дело люблю )))) и что самое хорошее в 99.9% это приводит к тому что штрафа нет ))))

Аватара пользователя
RoadHog
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:56 pm
Имя: Павел
Авто: Mitsubishi Lancer IX
а ещё езжу на: Mazda Sentia
Телефон: 050-645-61-42
Откуда: Одесса - украинская столица JDM

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение RoadHog »

Пусть сначала говорит причину остановки, а главное суть скоеного правопурушеня, а потом требует что-то. Нет такой причины даже в новом законе - проверка документов, а главное полисов. Пошли в сад.

Аватара пользователя
lexter
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:09 pm

Re: Проверка бланка страховки

Сообщение lexter »

RoadHog писал(а):Пусть сначала говорит причину остановки, а главное суть скоеного правопурушеня, а потом требует что-то. Нет такой причины даже в новом законе - проверка документов, а главное полисов. Пошли в сад.
Видеороликов с Гаванной насмотрелся? :-) Ну-ну...

Ответить

Вернуться в «Право»