авто под документы из россии

Особенности поведения украинской Фемиды. Общение с ГАИ.
Ответить
DOBRO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:28 am
Имя: igor

авто под документы из россии

Сообщение DOBRO »

Привет всем)чисто хотел узнать такой вопрос.допустим у меня есть приличная сумма денег и я хочу пруль.я покупаю марк 2 овощь 2.5 на автомате,еду в россию и покупаю марк такого же года только с тюнингом и ценой в два раза меньше)реально ли будет ввезти его под документы и целесообразно ли это?потому что у нас если и продают те же марки,чайники и кресты то они все стоят таких денег,за которые в россии можно купить турирви за 500тыс рублей на механике и всем тюнинге.сам я в киев переехал из крыма и там ребята уже подхватили потихоньку все соки правой жизни(в марте 15 года например первый гтр32 приехал;)

romashka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:56 pm
а ещё езжу на: totota cresta 90

Re: авто под документы из россии

Сообщение romashka »

Тоже такая тема интересует, но я смотрю ответов нет.

Аватара пользователя
Engine
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 3:27 pm
Имя: Саша
Авто: Mitsubishi Sapporo
а ещё езжу на: Mark2 GX-61
Телефон: +380930576884
Откуда: Одесса

Re: авто под документы из россии

Сообщение Engine »

Можно . Тут в Украине ты идешь в гаи со своим тех паспортом и говоришь что хочешь сделать замену кузова . После чего тебе выписывают вин-той рассийской тачки , но как там на границе , что ты заплатишь за её ввоз , и какие тебе нужны доки в гаи , это уже нужно всё узнавать . Так было раньше , сейчас многое поменялось , могу ошибатся . . .

dsh
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 12:07 pm
Откуда: Одесса-Севастополь

Re: авто под документы из россии

Сообщение dsh »

От прямо таки выписывают! Если бы! При наличии таможенных доков на кузов проходишь ЭКО, подаешь заявление о желании заменить кузов на имя нач МРЭО, тот пишет "отказать" или отписку "не возражаю при наличии заключения о возможности преоборудования из НИИЦ ГИБДД". Можно на этом остановится. Можно все это отправить в то самое НИИЦ ГИБДД сделав все проплаты, откуда прийдет резолюция "отказать".

Аватара пользователя
V.Diesel
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 1:38 pm
Имя: Вадим
Авто: Cima Y33
а ещё езжу на: MAZDA 6
Откуда: Одесса

Re: авто под документы из россии

Сообщение V.Diesel »

Интересует сам процесс пересечения границы. Когда проходишь границу в базу заносятся данные авто? То есть если я выезжаю на машине в Россию, то я на ней же должен и въехать обратно?
На Краунах, к примеру нет номера кузова, а есть номер рамы, который и вписан в тех паспорт. Если я возьму номера и ТП, куплю там машину, то смогу ли я въехать на своих документах, или обязательно нужна запись о выезде?

dsh
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 12:07 pm
Откуда: Одесса-Севастополь

Re: авто под документы из россии

Сообщение dsh »

"Когда проходишь границу в базу заносятся данные авто?" Конечно.
" То есть если я выезжаю на машине в Россию, то я на ней же должен и въехать обратно?" По большому счету никто не контролирует. Если ввезли под обязательство обратного вывоза(а так скореевсего и будет), то при превышении срока вывоза могут задать вопрос "где машина" и в крайнем случае поставить запрет на вьезд.
"Если я возьму номера и ТП, куплю там машину, то смогу ли я въехать на своих документах, или обязательно нужна запись о выезде?" Это более конкретный вопрос. Запись о выезде могут проверить, а могут и нет. Если таки обнаруживают что записи о выезде нет, то очень помогают прямоугольные бумажки зеленого оттенка. Обычно всегда все решалось. Но сильно советую сначала договорится, а позже ехать.
Или проще. Найти человека в РФ нуждающегося в 50дол и при этом надежного, зарегить на него машину там, заехать с ним в Украину с оформлением временного ввоза на него и тут же отправить его обратно с теми самыми 50дол. Перевесить свои номера и двигаться домой.

Аватара пользователя
V.Diesel
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 1:38 pm
Имя: Вадим
Авто: Cima Y33
а ещё езжу на: MAZDA 6
Откуда: Одесса

Re: авто под документы из россии

Сообщение V.Diesel »

Ясно, спасибо. Я примерно так и думал :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Право»