Ремонт кондиционеров

Здесь можно поделиться контактными данными людей с прямыми руками... и вменяемыми ценами:)
Andrewep1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 pm

Ремонт кондиционеров

Сообщение Andrewep1 »

Посоветуйте мастера по кондиционерам ? Фреон мистическим образом пропадает!

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Doglexx »

Очень хороший мастер, без накруток и развода, только вчера от него выехал.
Находится на Таирово.
Юра 067-797-96-71
Можешь сказать, что от Саши на Соарере :)

Отзыв Жени jlob
viewtopic.php?f=9&t=4889&p=39310#p39310
viewtopic.php?p=39348#p39348
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Аватара пользователя
Klimat
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 11:26 am
Имя: Алексей
Авто: был Nissan PulsarEXA
а ещё езжу на: Laurel 33

Re: Пропадает фреон

Сообщение Klimat »

... постаяно пользуюсь его услугами, забыл дописать . :trollface:
К выбору смайлов отношусь очень серьёзно :trollface:

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Doglexx »

Klimat писал(а):... постаяно пользуюсь его услугами, забыл дописать . :trollface:

А вот только вчера завели :okay2: посмотрим...
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Аватара пользователя
Eifa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:54 pm
Имя: Тоня
Авто: Toyota Corona
Телефон: 0989804444
Откуда: ODESSA

Re: Пропадает фреон

Сообщение Eifa »

Подъехала я к мастеру по автокондёрам на 7км..,капот открыл..,позырил..,шлагни подёргал.. И молвил:
- Обдув слабенький,надо продувать,бардачёк снимать,всё чистить.. потом заправлять.. Итого к оплате 950-1000грн....
И я подахерела.. С открытыми окошками мне оч даже не плохо ездиться,подумала я себе.

Это вообще адекватная цифра разве? Чёт кажется мне,что хотят развести меня).
o(*⌒―⌒*)o

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Doglexx »

Вполне нормальная цифра за чистку и заправку.
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Аватара пользователя
Eifa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:54 pm
Имя: Тоня
Авто: Toyota Corona
Телефон: 0989804444
Откуда: ODESSA

Re: Пропадает фреон

Сообщение Eifa »

Doglexx писал(а):Вполне нормальная цифра за чистку и заправку.
упс. Мда.
А как определить нужно ли его чистить? дело в том,что обдув работает ,как по мне,нормально. А мастер его не включал.
o(*⌒―⌒*)o

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Doglexx »

Eifa писал(а):
Doglexx писал(а):Вполне нормальная цифра за чистку и заправку.
упс. Мда.
А как определить нужно ли его чистить? дело в том,что обдув работает ,как по мне,нормально. А мастер его не включал.
Всё зависит от того, когда последний раз делалась процедура чистки.
Если загрязнён радиатор кондиционера(под капотом возле основного) то при работающем кондее будет греться машина.
Можешь договорится по тому телефону, что я дал выше, там лишнего не скажут.
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Andrewep1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 pm

Re: Пропадает фреон

Сообщение Andrewep1 »

спасибо, адекватны мастер, без понтов, и накрутов понравилось. Спасибо

Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:18 pm
Имя: Сергей
Авто: Без коня
а ещё езжу на: работу
Восстанавливаю: всякое
Телефон: 067735751три
Откуда: г. Тернополь

Re: Пропадает фреон

Сообщение sergey »

Теперь совет от того кто занимается непосредственно ремонтом кондиционеров :men: , если не подключают станцию а ставят диагноз просто открыв капот, валите от таких мастеров, чистка системы это очень непростой в тех плане ремонт и практически по пальцам можно сощитать мастеров которые делают данную процедуру в Украине, слабый обдув и тд, это бредни, можно заехать на любую мойку и за гривен 50 промыть все наружные радиаторы, обдув будет прросто зашибись.
Теперь по порядку, первое что нужно знать для того, чтоб вас не надули и в в итоге вы получили прохладу в салоне за адекватные деньги.
1. герметичность системы,
2 наличие необходимого количества фреона, у каждой машины свой обьём,
3 марку фреона которым должна заполнятся система, есть R-12 и R-134, если их попутать, погибнет компрессор и возможно так же и резиновые шланги, к этим двум типам фреона идёт разное масло, в первом случае минералка, в другом синтетика, они не взаимозаменяемы, соответственно при неправильной заправке фреона , чревато попадаловом на всю систему кондиционирования,
4 прокрутите рукой прижимную пластину на компрессоре, если она не крутится, значит заклинил компрессор, если крутится очень легко, тоже есть проблемы с насосом в плане выработки поршневой группы, в втором случае лучше заменить компрессор, так как из за выработки он будет скидывать стружку в систему и когда он всётаки подохнет, вам придётся ещё и промывать всю систему и менять фильтр осушитель а это как уже известно очень дорого, к тому же никто практически не делает, если вам скажут что делают, спросите чем и как, выложите сюда и я вам скажу, дурят вас или всётаки промывают.
Всё сказанное является малой частью информации которую я знаю и смог напечатать одним пальцем :smu:sche_nie: поэтому если что конкретно интересует, можно спрашивать, секретов в отличии от других специалистов я из своей работы не делаю. :jap_flag2:
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.

Аватара пользователя
alexcat
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:07 pm
Имя: Александр
Авто: тойота
а ещё езжу на: тойота
Восстанавливаю: тойота
Откуда: одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение alexcat »

...там про бардачек разговор шел, так что авто мойка не поможет, а помыть испарител очень сексуальная тема...тут главное что бы сделали.
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:18 pm
Имя: Сергей
Авто: Без коня
а ещё езжу на: работу
Восстанавливаю: всякое
Телефон: 067735751три
Откуда: г. Тернополь

Re: Пропадает фреон

Сообщение sergey »

Я заметил про бардачёк :-) просто всё остальное его как то перетёрло, особенно фраза подёргал за шланги ;;-)))
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.

Аватара пользователя
alexcat
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:07 pm
Имя: Александр
Авто: тойота
а ещё езжу на: тойота
Восстанавливаю: тойота
Откуда: одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение alexcat »

Так это-ж женский взгляд на вещи:) может чел пятна масла искал на шлангах например? а то что денег "много" это не страшно страшно когда и половины не сделали из того что обещали, а бабло забрали.

Мне например двигатель как то снимали дернули за трубку она треснула, так они алюминий запаяли припоем!!! естествено отвалилось через пару лет, все было втихаря от меня как от клиента, а я искал куда фреон уходит??? вот такие бабуины встречаются...пришлось снять заварить аргоном, заправить кондиционер... поменять фильтр осушитель...попадос на голом месте...и предъявить то нечего двигатель снимался три года назад!
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Аватара пользователя
Twin Cam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 10:15 am
Авто: Toyota

Re: Пропадает фреон

Сообщение Twin Cam »

Решил апнуть темку, так как сейчас актуальна заправка кондея, может еще ктото поделится опытом мастеров ?

Аватара пользователя
alexcat
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:07 pm
Имя: Александр
Авто: тойота
а ещё езжу на: тойота
Восстанавливаю: тойота
Откуда: одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение alexcat »

Twin Cam писал(а):Решил апнуть темку, так как сейчас актуальна заправка кондея, может еще ктото поделится опытом мастеров ?
Те что дешево делали, жирок не накопили и за зиму вымерзли :hi_hi_hi:
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Аватара пользователя
Denzver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:44 am
Имя: Денис
Авто: Aurion
Телефон: +380632359843
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Denzver »

Аэродромный 1-й пер. 2 .Webasto (ремонт/заправка автокондиционеров) Тел.0674817206,0505652241.
Toyota Aurion 3.5

Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:18 pm
Имя: Сергей
Авто: Без коня
а ещё езжу на: работу
Восстанавливаю: всякое
Телефон: 067735751три
Откуда: г. Тернополь

Re: Пропадает фреон

Сообщение sergey »

Ещё пару советов, если у вас пропал :ti_pa: фреон, сперва нужно проверить герметичность системы, забивается в систему воздух и пару минут нужно ждать, упадёт давление или нет, если упадёт, значит есть утечка, нужно искать где, поменять резинки и тд, если утечка не значительна, можно заправить фреон с спец маслом для поиска утечки и погонять недельку кондей, потом под ультрафиолетом найти и устранить утечку, если вы приехали к заправщику и он вам сразу хочет набить систему даже не проверив её на утечку, можете смело ехать к другому мастеру ибо деньги потраченные на заправку кондея, реально пойдут на ветер. :feellikeasir:
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.

Аватара пользователя
alexcat
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:07 pm
Имя: Александр
Авто: тойота
а ещё езжу на: тойота
Восстанавливаю: тойота
Откуда: одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение alexcat »

sergey писал(а):Ещё пару советов, если у вас пропал :ti_pa: фреон, сперва нужно проверить герметичность системы, забивается в систему воздух и пару минут нужно ждать, упадёт давление или нет, если упадёт, значит есть утечка, нужно искать где, поменять резинки и тд, если утечка не значительна, можно заправить фреон с спец маслом для поиска утечки и погонять недельку кондей, потом под ультрафиолетом найти и устранить утечку, если вы приехали к заправщику и он вам сразу хочет набить систему даже не проверив её на утечку, можете смело ехать к другому мастеру ибо деньги потраченные на заправку кондея, реально пойдут на ветер. :feellikeasir:
Не согласен цена фреона копейки, если в системе есть остаточное давление можно добавить поискать течь течеискателем. И не качать в систему влажный воздух, и пачкать систему.
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Пропадает фреон

Сообщение Doglexx »

Всё верно, нормальный кондиционерный шаман будет использовать дешевый фреон R22 для поиска течей.
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Аватара пользователя
NeoLogik
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:05 am
Имя: Вадим
Авто: RAV4 Red Coupe
а ещё езжу на: Corona AT150, Villa
Восстанавливаю: Всё что имеет колеса
Телефон: 0679276440
Откуда: Odessa

Re: Пропадает фреон

Сообщение NeoLogik »

alexcat писал(а):
sergey писал(а):Ещё пару советов, если у вас пропал :ti_pa: фреон, сперва нужно проверить герметичность системы, забивается в систему воздух и пару минут нужно ждать, упадёт давление или нет, если упадёт, значит есть утечка, нужно искать где, поменять резинки и тд, если утечка не значительна, можно заправить фреон с спец маслом для поиска утечки и погонять недельку кондей, потом под ультрафиолетом найти и устранить утечку, если вы приехали к заправщику и он вам сразу хочет набить систему даже не проверив её на утечку, можете смело ехать к другому мастеру ибо деньги потраченные на заправку кондея, реально пойдут на ветер. :feellikeasir:
Не согласен цена фреона копейки, если в системе есть остаточное давление можно добавить поискать течь течеискателем. И не качать в систему влажный воздух, и пачкать систему.

Течеискатель - херня на постном масле, лучше простого обмыливания или ультрафиолета еще никто не придумал

Ответить

Вернуться в «Контакты мастеров»