Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Впервые на форуме? Расскажите о себе и своей машине в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
NeoLogik
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:05 am
Имя: Вадим
Авто: RAV4 Red Coupe
а ещё езжу на: Corona AT150, Villa
Восстанавливаю: Всё что имеет колеса
Телефон: 0679276440
Откуда: Odessa

Re:

Сообщение NeoLogik »

Silver man писал(а):Я свою взял, тот же кузов но 85 года, в полнейшем г***е, восстанавливаю, днище переварил (2 дня до запланированнгого в потоп в мае попал - знатная подводная лодка вышла))), через пороги можно было айфонами кидаться - дыры были просто пипец, поспешил с задними арками, приварили от бу авто, снова грибы появляются, буду наверное новый рем комплект на экзисте заказывать или на ЗК, в двигателе и коробке прошлый хозяин походу масло даже и не трогал, пробег 305к. Сделал капиталку движка, вот карб солекс стоит уникальный - низ от 8го карбюратора, а верх от 5го (там крепление автоподсоса подошло, походу туда и приляпали. Коробка правда автомат, немного не порадовала, хотел жару давать, но ничего она и так не плохо тулит (4 передачи с овердрайвом). Вот оптику в ЗК заказал (пока что поворотники в бампер), и там же крылья. Насчёт запчастей - не так всё легко и найти, у Петра не всегда всё есть, интернет только помогает и то, сказали что крылья на наш аппарат (передние) не выпускают с прошлого года, остатки сейчас все разбирают. На яме на 3А сложно вообще что то найти, на разборках таких аппаратов нету, опять же у Петра с Черноморки одна стоит, он с неё ничего не снимает. говорит что восстанавливать будет и его это не парит, у всех машин проблема с задним замком, при закрытии на шпиндель, через пару трайку поднятий ручки дверь открывается, благо у него замок нашел. А вообще авто достойное, я бы сказал ОГОНЬ. ещё Может кто знает - нужны были бы петли на переднюю правую дверь, не сняты с прошлой двери - в раздробь уже взял. щель большая, скоро походу дверь, где крепление, гнуться будет.

Что такое ЗК?

Аватара пользователя
follower
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:29 am
Имя: Vitaliy
Авто: Galant EA2W
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение follower »


Аватара пользователя
NeoLogik
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:05 am
Имя: Вадим
Авто: RAV4 Red Coupe
а ещё езжу на: Corona AT150, Villa
Восстанавливаю: Всё что имеет колеса
Телефон: 0679276440
Откуда: Odessa

Re: Re:

Сообщение NeoLogik »

Silver man писал(а): буду наверное новый рем комплект на экзисте заказывать или на ЗК,
Silver man писал(а): Вот оптику в ЗК заказал (пока что поворотники в бампер), и там же крылья

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Re:

Сообщение Broskooleg »

NeoLogik писал(а):
Silver man писал(а): буду наверное новый рем комплект на экзисте заказывать или на ЗК,
Silver man писал(а): Вот оптику в ЗК заказал (пока что поворотники в бампер), и там же крылья
Может автор сообщения что то напутал с сайтом для заказа запчастей.

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Мужики вопрос такой.Что посоветуйте с фарами, кто как ездит с родными фарами, или меняли на европу и вобще как можно заменить лампы в фарах, производитель не имеет значения. Как быть с разной галкой в пучке света. у меня сейчас фара правая не родная, и свет как то странно бьёт просто полосой, левая светит галкой влево тоесть японский вариант света.
Вложения
лампа с правой фары
лампа с правой фары
лампа с левой фары
лампа с левой фары
Последний раз редактировалось Broskooleg Ср янв 23, 2013 7:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

wazlaw
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:45 pm
Имя: Вячеслав
Авто: TOWNACE 1C
Откуда: Возле Дюка)

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение wazlaw »

Broskooleg писал(а):Мужики вопрос такой.Что посоветуйте с фарами, кто как ездит с родными фарами, или меняли на европу и вобще как можно заменить лампы в фарах, производитель не имеет значения. Как быть с разной галкой в пучке света. у меня сейчас фара правая не родная, и свет как то странно бьёт просто полосой, левая светит галкой влево тоесть японский вариант света.
Лучше всего - купить 2 фары с "европейским" светом. Либо, если руки стоят, - купить стёкла и переклеить. И фары, и стёкла можно купить отута - http://www.polcar.com.ua

Я в своё время покупал оригинальные европейские фары с разборки

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

wazlaw писал(а):
Broskooleg писал(а):Мужики вопрос такой.Что посоветуйте с фарами, кто как ездит с родными фарами, или меняли на европу и вобще как можно заменить лампы в фарах, производитель не имеет значения. Как быть с разной галкой в пучке света. у меня сейчас фара правая не родная, и свет как то странно бьёт просто полосой, левая светит галкой влево тоесть японский вариант света.
Лучше всего - купить 2 фары с "европейским" светом. Либо, если руки стоят, - купить стёкла и переклеить. И фары, и стёкла можно купить отута - http://www.polcar.com.ua

Я в своё время покупал оригинальные европейские фары с разборки
Спасибо посмотрел, наверно не получится переклеить сами стёкла, пока буду ездить так может куплю со времен обе фары и конечно только оригинал.

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Прошлые выходные мойка машины температура +3! И просто фото!
Вложения
SAM_0439.JPG
SAM_0441.JPG
SAM_0445.JPG
SAM_0449.JPG
SAM_0451.JPG
SAM_0438.JPG
SAM_0453.JPG
SAM_0455.JPG
SAM_0456.JPG
SAM_0457.JPG

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Сегодня появилась возможность подъехать к электрику, первое что мне не нравилось это мерцание света по всей сети габариты, панель приборов, свет в салоне и основной свет.... нашли неисправность в реле зарядки( уже кто то переделал под наши реле зарядки(2101) Подключил другое реле и красота! Теперь думаю, стоит поставить родное реле и всё вернуть на место, или не мешать машине работать. Пока оставить всё как есть.... Кстати эту проблему я ещё прошлым летом делал у другого электрика, который поставил мне доп.реле перед реле зарядки...
Свет теперь горит стабильно и ярко! подсветка панели приборов и т.д.!!
Второй вопрос был по сигнализации все исправили.

Obayashi
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 2:06 pm
Имя: Viktor
Авто: Toyota Carina АТ150
а ещё езжу на: Carina ED st162
Восстанавливаю: Нива
Телефон: +380673348511
Откуда: Киев

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Obayashi »

А ветровички у тебя, как на моей Карине АТ150, только у меня их 4 :-)
Реле-регулятор, есть смысл купить родное, но уже электронное. Я смотрел на Екзисте (мне то-же надо), Тойота 560гр, какй-то другой фирмы 360

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Да ветровичка пока 2, в Крыму продают такую Короллу с задними ветровичками, предложил купить их отдельно, но пока тишина. Хозяин вообще говорит что они пластиковые... Обещал на почту отправить фото более качественное. Завтра буду звонить ему. На форуме было реле с Карины за 150 грн. б/у. в другом городе.

Аватара пользователя
Silver man
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 pm
Имя: Ваня
Авто: TOYOTA Corolla АЕ81
а ещё езжу на: том что друзья дадут
Восстанавливаю: TOYOTA Corolla АЕ81
Откуда: Одесса (ПосКот)

Re: Re:

Сообщение Silver man »

Broskooleg писал(а):
NeoLogik писал(а):
Silver man писал(а): буду наверное новый рем комплект на экзисте заказывать или на ЗК,
Silver man писал(а): Вот оптику в ЗК заказал (пока что поворотники в бампер), и там же крылья
Может автор сообщения что то напутал с сайтом для заказа запчастей.

ЗК - Запчасти Крыма http://kuzov.bvl.com.ua/56/486
Господи, когда ж на металлолом то сдашь?... На ней еще мои внуки кататься будут.

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Понятно)) Да сайт не плохой! Я одну личинку с ключём покупал на разборке за 80грн, на сайте можно за 75 купить две новые! Но пистоны очень дорогие, разница с Успехом примерно 40грн. за одну еденицу.

Аватара пользователя
Silver man
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 pm
Имя: Ваня
Авто: TOYOTA Corolla АЕ81
а ещё езжу на: том что друзья дадут
Восстанавливаю: TOYOTA Corolla АЕ81
Откуда: Одесса (ПосКот)

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Silver man »

Есть ещё парочку сайтов, но по кузовщине не фонтан...Вот не знаю, на экзисте нашел правый рычаг, а левый не могу найти...
Господи, когда ж на металлолом то сдашь?... На ней еще мои внуки кататься будут.

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Решил вопрос по сцеплению! Спасибо Андрею(Stigi) с Запорожья, у которого я купил запчасти!!
Залез снова под торпеду, просмотрел главный цилиндр сцепления с стороны салона, увидел утечку со стороны штока...Снял снова полностью главный сцепления, хорошо уже гайки открутились...Разобрал его, на первой манжете как лезвием срезало полоску резины, да и выработка уже есть на зеркале... Купил б/у с разобранной машины, прокачали сцепление, теперь всё в порядке! Нет этого провала и большого свободного хода в начале выжима педали, берёт уже выше при трогании с места. Посмотрим как будет дальше, но после прокачки пока всё сухо. Да ещё мне продали с блоком педали. Перебрал и смазал втулку и пластиковые дополнительными втулочками, также убрал немного люфт педали не по хода выжима(в право_ влево). Срывать скажу вам было очень сложно, болт крепления педали, да и не удобно вниз головой...
Пока сцеплением доволен! Передачи включаются мягко, и с запасом свободного хода педали при выжиме в пол!

Stigi
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 9:04 pm
Имя: Андрей
Авто: Тоета коровка 84го
а ещё езжу на: Славутка тестя
Откуда: Запорожье

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Stigi »

Рад, что помогло. Если надумаете стекла на фарах менять, есть Левое новое.

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

Фантастика с расходом масла!!
Сьездил на выходные в Черниговскую область, туда ехал остановился, открыл капот проверил масло, в норме середина на щупе. Машинка резво проехала 600км, заправился один раз после Клеверного моста в Одессе,на Укрнафте АИ92 39литров и в путь. Приехал до места назначения, ещё литров 10 осталось! Больше 100км/ч не разгонял.
Снова проверил уровень масла, чють ниже середины. Машина далеко не новая, лучше лишний раз проверить. Там поездил и обратно домой через несколько дней, снова 600 км прихал домой в дороге снова проверял уровень масла, без изменений немного ниже середины щупа. Поставил вечером машину прихожу утром, ну как не проверит уровень и выехать, достаю щуп МИНИМУМ.. 1200 км и грам 500 сожрала масла .
Купил масло Кастрол 10W40 1 литр, которое заливал при замене и добавил до максимальной отметки.
Утром просмотрел под машиной ни капли масла на осфальте, движок сухой. С выхлопной и намёка нет на СИЗЫЙ дым и так далее. При перегозовках выхлоп чистый. Когда лью 95 бензин вообще глушитель сухой и светлый.
Я знаю чудес не бывает, наверно или колпачки или кольца.
Возможно ещё есть подозрение, что пора переходить на 15w40 минералка, сейчас залита 10w40 полусистетика.
Открывал заливную пробку масла, масло чистенькое без налёта и нагара на клаппаной крышке.
Вроде не потделка, но масло потемнело в процесе эксплуатации.

petertuning
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:37 pm
Имя: ПЕТР
Авто: toyota
а ещё езжу на: 2 zaz
Откуда: киев

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение petertuning »

ну какбы 0,5 литра на тыщу дымели бы...

Аватара пользователя
Broskooleg
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:41 pm
Имя: Олег
Авто: Toyota Corolla AE81
Откуда: Ильичёвск

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Broskooleg »

дыма нет не сизого, не черного.

Аватара пользователя
Doglexx
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:20 pm
Имя: Александр
Авто: Toyota Soarer GZ10
Откуда: Одесса

Re: Toyota Corolla АЕ81 1986г.в.

Сообщение Doglexx »

Кастрола много поддельного, смысл играть в эту лотерею?
What Has Been Seen Cannot Be Unseen

Ответить

Вернуться в «Здравствуйте, я Ваша тётя»