Nissan Bluebird 1.8 sss turbo

Впервые на форуме? Расскажите о себе и своей машине в этом разделе.
korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Nissan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

Наконец-то у меня свой, праворульный, дерзкий, как пуля резкий ниссан :jap_flag1:

Буду делать до тех пока не доделаю или пока меня хватит. Но учитывая тенденции "пока не доделаю" - эту фразу можно сравнить лишь с бесконечностью вселенной.

Планы как у наполеона но первоначально хотя бы его сделать и довести до ума, что бы ездил хорошо и вид имел красивый. А это: заменить все ремни, сделать профилактику турбины, решить вопрос с рулевым механизмом, устранить замыкание проводки, заменить переключатель света, решить вопрос с арками и устранить все маяки о которых я пока не знаю.

Ну а на будущее: полная замена ЛКП(хочу перекрасить под "конфетку" с ксераликом), восстановить или заменить хромированные элементы кузова(рамки вокруг окон), нарыть полный электропакет и салон с велюром, ну или перешить тот что стоит, доделать кондей м желательно найти родной мафун, а если еще и всю аудио систему от него - так и вовсе сказка.

Хотел бы сразу спросить людей которые что-то понимаю больше чем я.
1. Был ли ГУР на таких авто, так как у меня по заводу без него, но предыдущие владельцы туда запилили что-то от хонды оно работает неадекватно(скрип, дергает, не до конца выворачивает) и лучше в принципе без этого ГУРа чем с таким, но если есть что-то "по заводу", то чего бы не воткнуть.
2. Где найти родной магнитофон? Может есть у нас разборки где их можно нарыть или полезные ссылки?

Всем спасибо, всем благ. Так сказать - принимайте в стаю :feellikeasir:

Немного фото
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось korobok Чт фев 22, 2018 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

модель кузова, модель мотора, год и фотки?
Rabbit - это заяц-маньяк!

korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

Rabbit писал(а):
Вт фев 20, 2018 2:42 pm
модель кузова, модель мотора, год и фотки?
Кузов - U11
Шасси - U11033858
Мотор - CA18T
Год - 1987
Фоток пока не много, вот что есть.
Изображение
Последний раз редактировалось korobok Чт фев 22, 2018 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

тогда успехов в освоении хард-топа... тут ниссановодов по пальцам можно пересчитать... в основном тойотафилы, говорю как человек 15 лет проездивший на laurel sjc32 88го года)
Rabbit - это заяц-маньяк!

Аватара пользователя
Costas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:40 pm
Имя: Константин
Авто: Datsun JDM 1978
а ещё езжу на: JDM Pick Up
Восстанавливаю: Retro bus
Откуда: Odessa city

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Costas »

Интересный кузов! Последнее время машина была в Ильичевске, а до этого в Одессе на Таирово...
JDM Old school parts

Аватара пользователя
chaser
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:25 pm
Имя: Андрей
Авто: TOYOTA CARINA ED 2O2
а ещё езжу на: SKYLINE R30 COUPE
Восстанавливаю: INFINITI Q45 G50
Телефон: 0958880035
Откуда: Mini Japan

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение chaser »

Не было его в ильиче.Это скорее херсонский.
Яичница холостяка!!!Открыл холодильник.Почесал яйца.Закрыл холодильник!)))))))))))))))))

Аватара пользователя
V.Diesel
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 1:38 pm
Имя: Вадим
Авто: Cima Y33
а ещё езжу на: MAZDA 6
Откуда: Одесса

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение V.Diesel »

20180221_014444-906x531.png
Машина продавалась в Одессе. Узнал ее по олдскульным дискам)
http://rst.ua/oldcars/nissan/bluebird/n ... 75646.html
А эта машинка еще и с интересной историей;-) :jap_flag2:
https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151825676/

Аватара пользователя
Costas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:40 pm
Имя: Константин
Авто: Datsun JDM 1978
а ещё езжу на: JDM Pick Up
Восстанавливаю: Retro bus
Откуда: Odessa city

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Costas »

chaser писал(а):
Вт фев 20, 2018 11:53 pm
Не было его в ильиче.Это скорее херсонский.
Она долгое время стояла возле шиномонтажки на Таирово, затем ее купили и далее продавали в и-нете с адресом в Ильичевске или пригороде его. А вообще это машина бывшего владельца с Сум:
https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151825676/
Изображение
У него еще есть красный Скай купе, на котором ранее стояли эти диски:
https://www.drive2.ru/r/nissan/1440862/
Изображение
а затем перекочевали на Блюберд:
Изображение
JDM Old school parts

Аватара пользователя
Klimat
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 11:26 am
Имя: Алексей
Авто: был Nissan PulsarEXA
а ещё езжу на: Laurel 33

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Klimat »

Наврдле были авто без гура
К выбору смайлов отношусь очень серьёзно :trollface:

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

блюбики могли быть без гура ибо они по классу были что-то между санни и лавриком... там комплектаций много было... вроде у блюба веса под тонну...

https://forums.drom.ru/retro/t1151319580-p2.html блин юбилейный бы откопать ото было бы бомба... блюбы юбилейные тоже есть... кстати видел на rst такой sss только белый и в более богатой комплектации продавался вроде за пару тысяч...
Rabbit - это заяц-маньяк!

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

http://minkara.carview.co.jp/userid/424 ... /32154930/ - пипец какие навороты лепили...

http://iheartjapanesecars.blogspot.com/ ... d-u11.html - блюбики увы были попроще, но тоже интересные...
Rabbit - это заяц-маньяк!

korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

Всем спасибо.
Да авто было в Ильичевске, а точнее в пригороде. И да оно было до этого в Сумах, активно переписываюсь с владельцем. И судя по наличию кузовщины - ниссановодов реально мало. Буду таскать с РФ или искать eBay
Да ГУРа не было в нем, но прочесав сеть я узнал, что в целом были комплектации с ГУР и хочу найти ГУР от него и заменить хондовский(тут стоит от хонды система ГУР), а пока постараюсь эту систему в порядок привести. И на RST написано, что он с CA18DET, но это не так, как думаю вы заметили по фото подкапотного - там стоит CA18T или CA18ET(я так и не понял разницы, так как у нас везде просто Т, за бугром пишут ЕТ).
Много чего меня там не устраивает, если убрать какие-то глобальные проблемы которые нужно устранить и оставить то, что меня бесит, то можно выделить:
1. багажник на кнопке антенны - там должна быть антена, а не открывание багажника,
2. отсутствие педалек открытия багажника и лючка бензобака(последний сейчас на честном слове и салфеточке), хочу вернуть все на места, учитывая что моторчик антенны, вроде бы как есть.
3. сломанный бардачок и кожух торпедо(или как его правильно назвать),
4. ну и арки - это моя боль, тут опять нужен совет большинства - втулить фендера или примастырить арку, но тогда куча шпатли будет до утра. И я нашел штатное головное устройство. Осталось только его купить, так как не могу до хозяина никак достучатся.

Ну еще один вопрос к знатокам, я когда первы раз смотрел машину, то отчетливо слышал турбину, когда бывший владелец дал ей под хвост, но сейчас я вообще не слышу никакого свиста - может по той причине, что я ниразу свыше 4х тысяч оборотов не крутил или реально с турбиной что-то не так? Хотя без турбины я бы не почувствовал особой динамики разгона? Знатоки, подскажите.

P.S. Активно езжу на машине вот уже 5 дней, впечатления пока положительные. Особенно радует динамика авто, у меня была БМВ 320 е36, так вот в сравнении с ниссаном БМВ - черепаха.
Последний раз редактировалось korobok Чт фев 22, 2018 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

блин читая косяки и состояние у меня вопрос за скока ты его взял? и походу я продешевил с продажей лавра)

за арки расскажу как у меня, был найден донор и переварены арки с порогами (но лучше бы тогда чуть забашлять и кузов поменять ибо он был в идеале донор)
Rabbit - это заяц-маньяк!

korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

Rabbit писал(а):
Чт фев 22, 2018 11:44 am
блин читая косяки и состояние у меня вопрос за скока ты его взял? и походу я продешевил с продажей лавра)

за арки расскажу как у меня, был найден донор и переварены арки с порогами (но лучше бы тогда чуть забашлять и кузов поменять ибо он был в идеале донор)
Ну купил я машину за 1500. Это не все косяки, это то что меня пока бесит. А в целом по косякам ниже.
1. Ходовая, гремит где-то, пока не понял что именно
2. При вывороте руля скрипит рейка и что-то постукивает когда начинаю движение с вывернутым рулем, грешу на гранату.
3. Краска, машина выгорела очень. Нужно перекрасить, тогда уже решу проблему с ржавчиной и дырками в багажнике.
4. Электрика, заедает переключатель света и при выключенном свете иногда горят габариты, поворотники шалят, где-то замыкает.
5. Торпедо, писал выше
6. Печка, не настроенный обдувы по зонам она просто дует куда-то в торпедо.
7. Неясная фигня с приборами, масло давление не показывает и обороты турбины(тут могут быть проблемы с турбой)
8. Лампочки на приборах и датчиках
9. Антена, багажник, бензобак
10. Водительская дверь, замки.
11. Кондей, нет компрессора.
12. Зеркала, одно коцнутый пластик и нет джойстика управления.

Это пока все :-)

Ну и нужно заменить все ремни, прокладочки, жидкости, так сказать - от греха подальше.

В принципе, не все так страшно, нужно время и немного денег и машинка будет красотка. Думаю перекрасить в красынй перламутр с ксераликом, типа конфетка :men:

Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 3:35 pm
Имя: Михаил
Авто: Capella 2.0 S-RX 4WD
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Rabbit »

таки я протупил со своим, думал у меня косяков куча, но по сравнению с описанным у меня таки ляля была

https://www.youtube.com/watch?v=cBHe4gHkX-M тут в конце засветился)

ваще с ниссанами туго особенно с хард-топами, анреально что-то найти, стекло переднее полгода искал, в итоге с дверью купил... по всем прибабахам надо по разборкам гонять, но там цену гилят пипец... кондишен восстанавливал так за испаритель на разборке 50у.е. загнали без проверки, потом нашел от блюба за 25у.е. переварили одну трубку и вуаля все зашибись)
Rabbit - это заяц-маньяк!

korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

Rabbit писал(а):
Чт фев 22, 2018 12:25 pm
таки я протупил со своим, думал у меня косяков куча, но по сравнению с описанным у меня таки ляля была

https://www.youtube.com/watch?v=cBHe4gHkX-M тут в конце засветился)

ваще с ниссанами туго особенно с хард-топами, анреально что-то найти, стекло переднее полгода искал, в итоге с дверью купил... по всем прибабахам надо по разборкам гонять, но там цену гилят пипец... кондишен восстанавливал так за испаритель на разборке 50у.е. загнали без проверки, потом нашел от блюба за 25у.е. переварили одну трубку и вуаля все зашибись)
Ну, что поделать, понравился мне этот ниссан :) Буду мастырить что-то годное. Надеюсь приеду на какой-то слет в уже красивом и работающем авто.

Аватара пользователя
STRFCKR
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 4:02 pm
Откуда: Odessa

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение STRFCKR »

korobok писал(а):
Чт фев 22, 2018 11:32 am
Всем спасибо.
Да авто было в Ильичевске, а точнее в пригороде. И да оно было до этого в Сумах, активно переписываюсь с владельцем. И судя по наличию кузовщины - ниссановодов реально мало. Буду таскать с РФ или искать eBay
Да ГУРа не было в нем, но прочесав сеть я узнал, что в целом были комплектации с ГУР и хочу найти ГУР от него и заменить хондовский(тут стоит от хонды система ГУР), а пока постараюсь эту систему в порядок привести. И на RST написано, что он с CA18DET, но это не так, как думаю вы заметили по фото подкапотного - там стоит CA18T или CA18ET(я так и не понял разницы, так как у нас везде просто Т, за бугром пишут ЕТ).
Много чего меня там не устраивает, если убрать какие-то глобальные проблемы которые нужно устранить и оставить то, что меня бесит, то можно выделить:
1. багажник на кнопке антенны - там должна быть антена, а не открывание багажника,
2. отсутствие педалек открытия багажника и лючка бензобака(последний сейчас на честном слове и салфеточке), хочу вернуть все на места, учитывая что моторчик антенны, вроде бы как есть.
3. сломанный бардачок и кожух торпедо(или как его правильно назвать),
4. ну и арки - это моя боль, тут опять нужен совет большинства - втулить фендера или примастырить арку, но тогда куча шпатли будет до утра. И я нашел штатное головное устройство. Осталось только его купить, так как не могу до хозяина никак достучатся.

Ну еще один вопрос к знатокам, я когда первы раз смотрел машину, то отчетливо слышал турбину, когда бывший владелец дал ей под хвост, но сейчас я вообще не слышу никакого свиста - может по той причине, что я ниразу свыше 4х тысяч оборотов не крутил или реально с турбиной что-то не так? Хотя без турбины я бы не почувствовал особой динамики разгона? Знатоки, подскажите.

P.S. Активно езжу на машине вот уже 5 дней, впечатления пока положительные. Особенно радует динамика авто, у меня была БМВ 320 е36, так вот в сравнении с ниссаном БМВ - черепаха.
Диски зачётные, фендера не ставь, арки всегда успеешь порезать. Восстанови лучше под околосток.
...legends run forever

korobok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:10 pm
Имя: Максим
Авто: Nissan Bluebird SSS
Восстанавливаю: Candy Bluebird

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение korobok »

STRFCKR писал(а):
Чт фев 22, 2018 3:10 pm
korobok писал(а):
Чт фев 22, 2018 11:32 am
Всем спасибо.
Да авто было в Ильичевске, а точнее в пригороде. И да оно было до этого в Сумах, активно переписываюсь с владельцем. И судя по наличию кузовщины - ниссановодов реально мало. Буду таскать с РФ или искать eBay
Да ГУРа не было в нем, но прочесав сеть я узнал, что в целом были комплектации с ГУР и хочу найти ГУР от него и заменить хондовский(тут стоит от хонды система ГУР), а пока постараюсь эту систему в порядок привести. И на RST написано, что он с CA18DET, но это не так, как думаю вы заметили по фото подкапотного - там стоит CA18T или CA18ET(я так и не понял разницы, так как у нас везде просто Т, за бугром пишут ЕТ).
Много чего меня там не устраивает, если убрать какие-то глобальные проблемы которые нужно устранить и оставить то, что меня бесит, то можно выделить:
1. багажник на кнопке антенны - там должна быть антена, а не открывание багажника,
2. отсутствие педалек открытия багажника и лючка бензобака(последний сейчас на честном слове и салфеточке), хочу вернуть все на места, учитывая что моторчик антенны, вроде бы как есть.
3. сломанный бардачок и кожух торпедо(или как его правильно назвать),
4. ну и арки - это моя боль, тут опять нужен совет большинства - втулить фендера или примастырить арку, но тогда куча шпатли будет до утра. И я нашел штатное головное устройство. Осталось только его купить, так как не могу до хозяина никак достучатся.

Ну еще один вопрос к знатокам, я когда первы раз смотрел машину, то отчетливо слышал турбину, когда бывший владелец дал ей под хвост, но сейчас я вообще не слышу никакого свиста - может по той причине, что я ниразу свыше 4х тысяч оборотов не крутил или реально с турбиной что-то не так? Хотя без турбины я бы не почувствовал особой динамики разгона? Знатоки, подскажите.

P.S. Активно езжу на машине вот уже 5 дней, впечатления пока положительные. Особенно радует динамика авто, у меня была БМВ 320 е36, так вот в сравнении с ниссаном БМВ - черепаха.
Диски зачётные, фендера не ставь, арки всегда успеешь порезать. Восстанови лучше под околосток.
В том-то и штука - арки уже срезали.

Аватара пользователя
chaser
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:25 pm
Имя: Андрей
Авто: TOYOTA CARINA ED 2O2
а ещё езжу на: SKYLINE R30 COUPE
Восстанавливаю: INFINITI Q45 G50
Телефон: 0958880035
Откуда: Mini Japan

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение chaser »

Ну если ты возле ильича заезжай.У меня такая была много лет.Расскажу как решается.Долго писать просто.
Яичница холостяка!!!Открыл холодильник.Почесал яйца.Закрыл холодильник!)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Costas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:40 pm
Имя: Константин
Авто: Datsun JDM 1978
а ещё езжу на: JDM Pick Up
Восстанавливаю: Retro bus
Откуда: Odessa city

Re: Nassan Bluebird 1.8 sss turbo

Сообщение Costas »

Чуть позже скину фото донора, который сейчас есть на одной из одесских разборок.
JDM Old school parts

Ответить

Вернуться в «Здравствуйте, я Ваша тётя»